Саб-Симплекс для новорожденных и грудничков: инструкция по применению от колик, дозировка, отзывы родителей

Состав и принцип действия на организм

Содержание:

Саб-Симплекс — препарат, способный снизить метеоризм и образование газов в кишечнике. Главный действующий компонент — симетикон, обладающий способностью разрушать пузырьки газов в толстом кишечнике.

Преимущество симетикона — в способности выводиться из ЖКТ в первозданном виде, не всасываясь.

Помимо симетикона, в состав медикамента входит ряд дополнительных веществ в виде карбомера, сахарината натрия, кислоты сорбиновой, воды и ароматизаторов (ваниль, малина).

Выпускают препарат в жидком виде — в суспензии. Она непрозрачная, белого или светло-серого цвета, с выраженным ароматом ванили и малины. Вкус — сладкий, с приятными фруктовыми нотами.

Суспензия находится в удобном флаконе из темно-коричневого стекла с дозатором-капельницей, позволяющим точно отмерять нужную дозу средства.

В аптеках Саб-Симплекс продается во флаконах, вмещающих 30 мл препарата. Флакон помещен в картонную упаковку с инструкцией по использованию.

Для каких целей назначают лекарство

Педиатры назначают Саб-Симплекс грудным детям в следующих случаях:

  • при повышенном образовании газов в кишечном тракте и вздутии, сопровождающимся болевым синдромом;
  • при кишечной колике физиологического характера;
  • перед медицинскими процедурами, связанными с обследованием ЖКТ: УЗИ органов ЖКТ, ФГДС, обследование кишечника с помощью рентгена;
  • при отравлении моющими веществами (шампунь, стиральный порошок).

Важно знать: Саб-Симплекс облегчает общее состояние у детей при метеоризме и коликах, возникающих из-за незрелости органов ЖКТ.

Если причина вздутия — инфекции, заболевания поджелудочной железы, аллергии, препарат проблему не решит. Саб-Симплекс действует симптоматически.

На страницах нашего сайта вы также узнаете все о смеси Малютка для новорожденных, и насколько подойдет этот продукт для вашего малыша!

В следующем материале расскажем о детской смеси Нестожен 1, ее составе, стоимости, а также вы сможете почитать отзывы родителей.

А о качестве детской смеси НАН для новорожденных, как выбрать ее для ребенка, поговорим в этой статье: https://malutka.pro/zdorove/pitanie/nan-smes-dlya-novorozhdennyih.html.

Наличие противопоказаний у малышей

Несмотря на относительно безопасный состав, Саб-Симплекс имеет противопоказания:

  • болезни органов ЖКТ с обструкцией;
  • непроходимость кишечника;
  • высокая чувствительность к определенным ингредиентам в составе суспензии.

У новорожденных и грудничков может развиваться аллергия в виде сыпи и очагов покраснений на лице, теле на препарат Саб-Симплекс (смотрите на фото ниже).

Чаще реакция возникает на ароматизаторы ванили, малины либо на консерванты. При развитии непереносимости нужно обратиться к педиатру для назначения аналогичного средства с симетиконом.

Через сколько действует препарат, его эффективность

Основной принцип действия суспензии — в способности разбивать крупные пузыри газов в толстом и тонком кишечнике на мелкие.

Мелкие пузыри не травмируют чувствительную слизистую оболочку, а всасываются в ее стенки либо легко выводятся естественным путем.

Благодаря такому ветрогонному эффекту кишечник освобождается от газов, боль и вздутие проходят или снижаются.

При поступлении в ЖКТ Саб-Симплекс быстро поступает в кишечник и выполняет функцию пеногасителя, снижая напряжение и давление газов. Симетикон в организме не всасывается, в тканях и органах не накапливается, выводится в неизменном состоянии.

Эффект от приема развивается спустя 15-20 минут, у ребенка начинают отходить газы, состояние значительно улучшается.

Дозировка и периодичность приема каплей

Сколько и как часто можно давать Саб-Симплекс новорожденному? Дозировка Саб-Симплекса рассчитывается, исходя из возраста ребенка. Для малышей с рождения до 12 месяцев понадобится 15 капелек на прием. Принимать Саб-Симплекс новорожденным лучше во время еды (кормления смесью или при грудном вскармливании) или непосредственно после нее.

Периодичность приема — дважды за день, утром и на ночь. Однако, если у малыша сильный приступ кишечной колики, препарат можно давать через каждые 4-6 часов по 15 капель. Перед использованием бутылочку с Саб-Симплексом нужно тщательно взболтать. Не следует давать малышу средство в неразведенном виде (капать из флакона прямо в ротик).

Дозировку Саб-Симплекса для подготовки к инструментальным исследованиям рассчитывает лечащий врач, исходя из детского возраста и требований к диагностической процедуре.

Как правильно давать, особые указания

Принимать суспензию нужно внутрь, после либо во время кормления. Если малыш кушает смесь или молоко из бутылки, суспензию можно добавить прямо в смесь.

Если младенец на грудном вскармливании, Саб-Симплекс лучше дать из маленькой ложечки, предварительно немного разбавив до жидкой консистенции грудным молоком или кипяченой водой.

Удобно давать препарат из небольшого шприца без иглы.

Особые указания:

  • средство применяется для лечения детей, страдающих от сахарного диабета и лактазной недостаточности;
  • симптомы передозировки неизвестны, однако превышать допустимую дозу нельзя;
  • если жалобы на кишечную колику и метеоризм сохраняются долго, необходимо обратиться за консультаций к педиатру.

Как принимать с прочими лекарственными средствами

Информация о взаимосвязи суспензии с прочими медикаментами не установлена. Подтверждено, что Саб-Симплекс не накапливается в организме, в общий кровоток не поступает, в слизистую не всасывается. Однако в целях лучшей эффективности Саб-Симплекса и иных медикаментов между их приемом лучше выдерживать временной интервал в 1-1,5 часа.

Побочные эффекты, передозировка

Побочных эффектов у суспензии практически нет, кроме случаев аллергических реакций. Аллергия развивается в виде кожных проявлений — красная сыпь или пятна на щеках, бедрах, животе. При появлении сыпи средство отменяют.

Проявления передозировки не установлены. Саб-Симплекс быстро выводится из кишечника, не оказывая отрицательного воздействия на организм, но превышать дозу для детей нежелательно.

На нашем сайте ищите подробную инструкцию по применению Эспумизан Беби! Насколько эффективен этот препарат для новорожденных?

Прочитав следующую статью, вы узнаете, можно ли есть помидоры при кормлении новорожденного, и как этот овощ может повлиять на организм малыша!

В следующем материале расскажем о популярном продукте — Агуша Засыпайка, его составе и стоимости:

https://malutka.pro/zdorove/pitanie/agusha-zasipayka.html.

Цены в аптеках, сроки хранения и годности

В российских аптеках стоимость за флакон Саб-Симплекса для новорожденных объемом 30 мл — 260-280 рублей. Суспензия продается во всех аптеках, приобрести ее можно в свободном доступе, рецепт врача не требуется.

Вскрытый флакон надо хранить в месте, недоступном для детей. Идеальное место — без воздействия солнечных лучей с температурой не больше 25 градусов. Суспензия имеет установленный срок годности — 3 года от даты изготовления.

Справочные данные о Саб Сиплексе

Sab-Simpleks-dlya-novorozhdennyih
Состав препарата:

  • Диметикон – стабильное поверхностно-активное вещество, полиметилоксан – база медикамента. Он, изменяя натяжение оболочки образованных в желудке и кишечнике пузырьков газа, способствует их разрушению. В результате газ освобождается из своей жидкостной камеры и идет двумя путями: часть абсорбируется в кровь через стенку кишечника (так и должно происходить в норме), большее же количество выводится с перистальтикой. Согласно инструкции, лекарство содержит 64 мг диметикона в 10 мл готового средства.
  • Вторым основным элементом является диоксид кремния – вещество, которое связывает и выводит газы и токсины. Его совсем немного: 7,5% в составе симетикона.

Оба действующих вещества и образуют вещество симетикон, которого в 1 мл суспензии содержится 69 мг. Они являются инертными: не всасываясь и не вступая в химические реакции ни в желудке, ни в кишечнике, они оказывают чисто физическое действие – разрушают образовавшиеся пузырьки кишечных газов и препятствуют их образованию некоторое время в последующем.

В состав Sab Simplex входят добавочные вещества:

  • сорбиновая кислота
  • соли натрия: цитрат, бензоат, цикломат и сахарин
  • вода
  • цитрат
  • метилгидроксипропилцеллюлоза
  • ароматизаторы: ванильный и малиновый.

Инструкция по Саб Симплексу

Когда необходимо применение препарата

В кишечнике человека в норме содержатся газы, образующиеся из попадающей туда пищи. Они состоят из азота (до 92% газовой смеси), кислорода (около 11%), углекислоты (до 54%), метана (0-56%) и водорода (от полного отсутствия до 86%). Там могут присутствовать серные соединения (сероводород).

Чем больше в смеси диоксида углерода и водорода, тем быстрее газы выводятся. Но требуется приблизительно до 25 волн кишечной перистальтики (движений), чтобы большинство их вышло наружу. Все равно внутри пищеварительной трубки остается некоторый остаточный объем газов.

Саб Симплекс для новорожденных может понадобиться, когда нужно его ветрогонное действие – если в желудке и кишечнике скопилось много газов. Это может быть обусловлено одной из трех ситуаций, описанных ниже.

Кишечник образовал большое количество газов

Это самая частая причина, когда нужно спасение от коликов. Такое может произойти из-за кишечной инфекции, врожденных патологий строения поджелудочной железы, из-за чего может наблюдаться дефицит ее ферментов. Колики – ответ маленького организма на употребление кормящей мамой:

  • молока
  • черного хлеба
  • капусты
  • груш
  • отрубей
  • картофеля
  • гороха
  • винограда
  • жирных сортов мяса
  • высокоуглеводистой пищи (сладостей)

В этом случае нужно принять лекарство самой маме, еще до прикладывания малыша к груди.

Газы плохо проникают из стенки кишечника в питающие ее сосуды

Это может произойти, если малышу вдруг понадобилась операция на органах живота или у него имеется болезнь Гиршпрунга. В этих случаях не стоит искать, сколько раз можно давать лекарство новорожденным: подобные проблемы являются противопоказанием для приема медикамента.

Средство можно давать при диагностированном по анализу кала дисбактериозе, совместно с заместительной терапией: молочнокислыми или бифидобактериями. Тогда лечащий педиатр должен назначить дозировку и рассказать, как часто давать средство.

Заглатывание воздуха

Это последняя причина, по которой в животике у малыша могут скапливаться газы. Данная ситуация возникает не только при неправильной гигиене кормления ребенка (груднички всегда заглатывают воздух, поэтому после кормления нужно подержать столбиком).

Аэрофагия может происходить из-за быстрого заглатывания смеси или молока, что происходит при длительном отсутствии кормления или неврологических заболеваниях. Она сопровождает состояния, когда ребенку пришлось длительно лежать на боку с запрокинутой головой.

В случаях заглатывания воздуха дозировка Саб Симплекс не отличается от стандартной, которую прописывает аннотация для этого возраста. Кроме этого, требуется консультация детского невропатолога для назначения лечения основной патологии.

Препарат нужно применять и перед исследованиями органов живота (таким, как компьютерная томография). Это поможет освободить пищеварительный тракт от газов, которые могут значительно помешать визуализации. Так, метеоризм может помешать увидеть камни в желчном пузыре, воспаление поджелудочной железы, признаки гастрита, многое другое.

В какой форме существует препарат

Капли выпускаются в 30-миллилитровых флаконах темного стекла. Крышка флакона оснащена пластмассовой капельницей. Медикамент являет собой вязкую суспензию беловато-серого цвета, которая достаточно медленно капает. Для удобства надо переворачивать бутылочку, производить постукивание пальцем по ее дну.

Запах препарата малиново-ванильный, а вкус приятный – сладкий, фруктовый. Поэтому с тем, как давать лекарство, проблем не возникает. Аннотация указывает, что средство можно развести в грудном молоке или смеси, которой ребенок вскармливается.

Показания и противопоказания

Для новорожденных препарат применяется в таких случаях:

  • вздутие живота
  • заглатывание воздуха при кормлении
  • отравление у детей моющими средствами
  • для подготовки к УЗИ, рентгену или компьютерной томографии позвоночника или органов полости живота
  • после оперативных вмешательств на органах живота и забрюшинного пространства, когда перистальтика восстановлена, но имеется повышенное газообразование.

Противопоказания к препарату:

  1. Полная непроходимость кишечника.
  2. Аллергия у новорожденных и детей-грудничков на Саб Симплекс. Само по себе базовое действующее вещество инертно, но содержит потенциальные аллергены – фруктовые добавки.
  3. Обструктивные патологии ЖКТ: когда часто возникает спазм каких-то естественных запирательных мышц или воспаление, суживающее просвет кишечника в произвольном его отделе.

Сахарный диабет не является противопоказанием – медикамент не содержит углеводов, для расщепления которых нужен инсулин.

Вредное влияние

Саб Симплекс почти не имеет побочных эффектов. Единственным является аллергия, которая выражается симптомами атопического дерматита – покраснения на щеках младенца.

Некоторые мамы пишут, что от препарата у детей наблюдался запор. Это – редкое явление, связанное, скорее всего, с другой патологией ЖКТ, которая не была учтена при назначении медикамента.

Что лучше – Саб Симплекс или Эспумизан?

Лекарства имеют сходный состав. Различаются некоторые дополнительные, а так же ароматизаторы: первый имеет ванильно-малиновый вкус, второй – банановый. Поэтому лучше начать с первого варианта.

Оба медикамента подходят для новорожденных. Разница в разовой дозе симетикона: в первом случае ребенок получит за раз 41,5 мг вещества, во втором немного меньше – 40 мг. При сравнении препаратов можно сказать, что угадать невозможно: одному ребенку лучше подойдет Саб, другому – Эспумизан. Но клиническая практика показывает, что для новорожденных Саб Симплекс лучше.

Саб Симплекс или Боботик – что лучше?

Здесь дозировка симетикона отличается сильно: 20 мг/мл и 41,5 мг/мл соответственно. Дополнительные вещества практически полностью идентичны. Обратите внимание: Саб Симплекс по инструкции разрешен для применения у новорожденных, в отличие от второго лекарства. Цена капель Боботик ниже, и при этом расходуется он намного экономичнее (30 мл рассчитаны на 25 дней при четырехкратном приеме).

Не задумывайтесь, если врач посоветовал вам купить для новорожденных именно Саб Симплекс: педиатр больше ориентируется не столько на презентацию, инструкцию или цену препарата, сколько на его реальную работу на маленьких пациентах.

Как хранить средство

Хранить при температуре 15-25 градусов.

Фармакология

Суспензия способствует уменьшению метеоризма. Его воздействие снижает натяжение поверхности газовых пузырьков, что образуются в слизистой кишечника и желудочном содержимом. При последующем разрушении пузырьков газа происходит его высвобождение. Газ, как правило, удаляется с перистальтикой либо происходит его всасывание кишечной стенкой.

Фармакокинетика

Всасывания активного вещества, которое инертно как физически, так и химически не происходит. Препарат после транзита по ЖКТ выводится неизменно.

Саб Симплекс для новорожденных и грудничков

Грудничкам искусственникам необходимо давать препарат при любом кормлении по пятнадцать капель. Допускается поить им ребенка с ложечки перед самым кормлением.

Аналоги Саб симплекса – чем можно заменить?

Аналогичными по действию и составу являются такие средства, как Боботик и Эспумизан. Действующим веществом в них также является симетикон. Но отличия у них все же есть, поэтому родители должны знать о них, чтобы знать, что лучше давать малышу.

antoshka

7 фев 2016
#1

Хотела спросить – боботик или саб симплекс вы своим малышам даете, если у них, тьфу-тьфу, колики начинаются. Просто у моей племяшки частенько из-за газиков проблемы. Вот и хочется решить, какой препарат понадежнее и на дольше хватает?
 

  • nataliya
  • nataliya

    8 фев 2016
    #2

    Боботик практически аналог эспумезана. Если тот не помогает, то и от боботика не будет эффекта. Нам саб симплекс приглянулся. И еще бэбикалм – масляные составы – они вреда не наносят, состав растительный, но их разбавлять следует водичкой кипяченой.
     

  • karina
  • karina

    8 фев 2016
    #3

    Да это что ребенку подойдет. Дочки давала Боботик, эффект был неплохой. Где-то через полчаса после приема начинали активно газики отходит, потом какала и спать. А вот саб симплекс как-то не пошел, никакого облегчения от него не было
     

  • prudens
  • prudens

    9 фев 2016
    #4

    Сыночку тоже прекрасно помогал эспумезан и боботик. В первые месяцы только с ними фактически и засыпали – газики сильно мучили, колики без препаратов быстро возвращались.
     

  • anastasiya
  • anastasiya

    10 фев 2016
    #5

    Какой из этих препаратов лучший – сами только ответить сможете. Пока оба не попробуете – не узнаете. Насколько я поняла, для детишек они опасности не представляют. Вот и приобретите, так сказать, полный комплект, на практике проверите, что действенно, а без чего и обойтись вполне можно.
     

  • marisabell
  • Чай Плантекс

    чай плантекс

    Препарат выпускается в гранулах, которые разводят в 100 мл чуть теплой кипяченой воды. Готовый раствор дают грудничку после еды. Фиточай нельзя принимать детям до двухнедельного возраста, больше 2 раз в сутки. Не рекомендуется хранить готовый раствор, детям до месяца нужно для каждого приема делать свежий.

    Средство изготовлено на растительной основе. В редких случаях возможна аллергическая реакция при непереносимости фенхеля. Препарат можно совмещать с другими лекарственными средствами, использовать в качестве профилактики. Он улучшает аппетит, стимулирует перистальтику кишечника, обладает противовоспалительным действием, помогает при запорах.

    Плантекс и Боботик отличаются составом: фиточай, в отличие от капель с симетиконом, нельзя применять детям с нарушенным усвоением глюкозы, лактазной недостаточностью. Но его больший объем для разового приема не удобен: малыш не всегда соглашается выпить нужное количество, особенно после еды.

    Можно ли давать Плантекс вместе с Боботиком? Активное вещество у них разное, безопасно принимать препараты одновременно при согласовании с врачом.

    Укропная вода и Боботик

    укропная вода

    Средство изготавливается из семян фенхеля, является натуральным и противопоказано лишь при индивидуальной непереносимости. Укропную воду можно применять с рождения, она нормализует пищеварение, снижает газообразование, спазмы кишечника при коликах, обладает успокоительным и противовоспалительным действием.

    Она продается в двух формах:

    • Капли — во флакон добавляют холодной кипяченой воды, полученный раствор хранится в холодильнике до 30 дней;
    • Фильтр-пакеты для заваривания.

    Малышам дают 10 капель раствора или 1 ч. л отвара, начиная с 1 раза сутки перед кормлением, при отсутствии аллергии кратность — 3 раза ежедневно. В основе средства эфирные масла, лучше разводить его с молоком или смесью. При необходимости допустимо увеличение количества приемов до 6 раз в сутки. Эффект наступает в течение получаса после приема.

    Чем отличается укропная вода от Боботика? Средство растительного происхождения, имеет более простой состав, подходит для детей с рождения. Хороший эффект дает как профилактика, но обладает специфическим вкусом: некоторые дети пьют лекарство неохотно. В экстренных случаях детям старше 4 недель больше подойдет Боботик, его действие наступает быстрее.

    При беременности и лактации

    Саб Симплекс для взрослых рекомендован пациентам всех возрастов, будущим мамам на любом триместре беременности и в период лактации. При сильном газообразовании у женщин во время беременности и кормления грудью в кишечнике возникают острые колики. Чтобы снять боли и устранить причины их возникновения, лекарство необходимо принимать дозированно, по 30-45 капель несколько раз в сутки.

    Беременная женщина и врач

    Условия реализации

    Препарат продается без рецепта. Перед приобретением и применением лекарства консультация врача обязательна.

    Подготовка к исследованиям

    Если ребенку назначено обследование органов ЖКТ, врач может рекомендовать прием «Саб Симплекса» для более точного результата. Режим дозирования у детей до года рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов: веса ребенка, возраста, имеющихся заболеваний. Стандартные рекомендации по дозировке препарата выглядят следующим образом:

    • подготовка к рентгену — за 24 часа до процедуры принять от 15 до 30 мл препарата (лучше в вечернее время);
    • подготовка к УЗИ — по 15 мл (3 чайных ложки) за 24 часа и за 3 часа до обследования;
    • подготовка к эндоскопическим манипуляциям — 2,5-5 мл непосредственно перед процедурой.

    Во время эндоскопического исследования допускается однократное введение еще одной дозы препарата, если в этом есть необходимость.

    Отравления

    В случае отравления моющими средствами минимальная доза препарата составляет 5 мл (1 чайная ложка). После приема препарата необходимо обязательно показать ребенка специалисту для оценки тяжести отравления и состояния малыша.

    Через какое время появится результат?

    «Саб Симплекс» начинает действовать через 10-15 минут после приема. Достигнутый эффект сохраняется от 4 до 6 часов.

    Состав, форма выпуска и стоимость медикаментов

    Перед тем как провести сравнительный анализ и узнать, что лучше («Эспумизан» или «Саб Симплекс»), следует обратиться к составу препаратов. Оба медикамента содержат в себе основное действующее вещество симетикон. «Саб Симплекс» выпускается в одной форме и имеет вид капель. В одном миллилитре суспензии присутствует 69 миллиграмм основного компонента. Также тут есть дополнительные составляющие в виде ароматизаторов, сахаров, кислот и других веществ. Стоит один пузырек лекарства объемом 30 миллилитров немногим меньше 400 рублей.

    Если вести речь о средстве «Эспумизан», то в нем, как вы знаете, содержится тот же симетикон. Один миллилитр капельного раствора включает 100 миллиграмм действующего вещества. Стоит 30 мл препарата около 550 рублей. Также вы можете приобрести в аптеке другие формы медикамента «Эспумизан» – это немаловажный плюс, который делает использование препарата удобным.

    Что лучше: «Эспумизан» или «Саб Симплекс» – по стоимости? Средство «Саб Симплекс» дешевле, но препарат «Эспумизан» сильнее по действию, так как имеет в своем составе большую концентрацию действующего вещества.

    саб симплекс или эспумизан что лучше

    Назначение препаратов и ограничения к их использованию

    Если вы выбираете, что приобрести («Саб Симплекс» или «Эспумизан»), то обязательно обратитесь к показаниям и изучите ограничения. Оба лекарственных средства используются при вздутии живота, повышенном газообразовании, во время кишечной колики. Они назначаются детям с первых дней жизни. Именно в это время малышей беспокоят животики. Лекарства могут применяться взрослыми. Детям медикамент «Саб Симплекс» допустимо давать с первых дней жизни. «Эспумизан» разрешается к применению для грудничков исключительно в жидком виде. Капсулы противопоказаны для ребятишек до 6 лет. Оба медикамента назначаются с целью подготовки к диагностическим манипуляциям на полости желудочно-кишечного тракта и при отравлении моющими (пенящимися) средствами.

    Противопоказания у лекарств совпадают. Оба медикамента не следует использовать при повышенной чувствительности к составу и кишечной непроходимости. Некоторые заболевания ЖКТ обязывают отказаться от терапии. Возможность применения в таких случаях оговаривается предварительно с врачом. В период беременности и грудного вскармливания ветрогонные средства не запрещены к употреблению. Важно выбрать правильно, что приобрести: «Саб Симплекс» или «Эспумизан». Что лучше в использовании?

    эспумизан или саб симплекс что лучше отзывы

    Особенности использования, которые следует учитывать

    Что лучше: «Эспумизан» или «Саб Симплекс» для диабетиков? Оба препарата содержат в своем составе подсластители и ароматизаторы. При этом они могут совершенно спокойно приниматься людьми с сахарным диабетом. Препараты не содержат углеводов. Медикаменты не всасываются из кишечника, действующие вещества выводятся в неизмененном виде.

    Препараты не влияют на скорость реакции и возможность управления транспортными средствами. Их можно совмещать с другими лекарственными составами, не опасаясь химической реакции. «Саб Симплекс», как и «Эспумизан», не обязывает исключать алкоголь на период лечения. Не стоит совмещать ветрогонные средства только с приемом сорбентов. При необходимости такой комбинации делайте двухчасовой перерыв.

    саб симплекс или эспумизан

    Обобщим

    Итак, что лучше: «Эспумизан беби» или «Саб Симплекс»? Как вы уже смогли заметить, медикаменты примерно одинаковы. Отличаются препараты стоимостью, производителем и способом использования. Если рассматривать каждый пункт отдельно, то можно сказать о том, что то или другое лекарство лучше.

    1. «Саб Симплекс» выигрывает у своего аналога в цене. Этот препарат дешевле и доступнее.
    2. «Эспумизан» имеет важный плюс: он выпускается в нескольких формах. Это очень удобно для потребителя.
    3. «Эспумизан» удобнее принимать, так как количество необходимого раствора меньше. Это еще раз подтверждает его экономичность.
    4. Отзывы говорят о том, что «Эспумизан» более эффективное и проверенное лекарство.
    5. «Саб Симплекс» реже вызывает аллергию у детишек. Это показывают клинические исследования и жалобы.

    эспумизан бебикалм саб симплекс

    Подготовка к исследованиям пищеварительного тракта

    Для подготовки к рентгенографии за сутки до исследования вечером необходимо 16–30 мл препарата.

    Для подготовки к УЗИнеобходимо принять 15 мл препарата за день до исследования, вечером и еще 15 мл до исследования.

    Для подготовки к эндоскопииследует употреблять 2,5–5 мл лекарства. Во время проведения исследования через эндоскоп дополнительно необходимо ввести еще несколько миллилитров Саб Симплекса.

    При лечении интоксикации моющими средствами доза и режим приема зависит от клиники заболевания и обычно составляет 5 мл.

    Детям

    Рекомендованные детям дозировки описаны в разделе «Инструкция по применению»

    Сравнительные характеристики

    Прежде чем сделать вывод о том, какой ветрогонный препарат эффективнее, следует сопоставить их основные параметры и узнать, чем же они отличаются. Оказывается, и Эспумизан, и Саб Симплекс имеют множество сходств.

    Так, например, в основе обоих лекарств лежит одно и то же действующее вещество. В одном миллилитре Саб Симплекса присутствует 69 мг симетикона. Так же, как и Эспумизан, он выпускается в жидкой консистенции. Обе суспензии имеют сладковатый привкус и приятный аромат за счет содержания синтетических добавок. Желая сравнить Саб Симплекс и Эспумизан, неизбежно затрагивается и вопрос стоимости этих медикаментов. Цена первого средства варьируется в пределах 400-450 руб. за флакончик объемом в 30 мл. За такой же пузырек Эспумизана пациентам придется отдать немного больше – около 550-600 руб.

    Саб-Симплекс для новорожденных и грудничков: инструкция по применению от колик, дозировка, отзывы родителей

    Оказывается, более высокой стоимости Эспумизана есть свое объяснение. В составе этого препарата содержится тот же симетикон, однако в данном случае его концентрация выше. На один миллилитр эмульсии приходится 100 мг действующего компонента. Кроме того, Эспумизан можно приобрести не только в жидкой форме, но и в капсулах. Саб Симплекс не может похвастаться разнообразием форм выпуска, что делает Эспумизан более удобным в применении.

    Таким образом, принципиальных отличий между этими двумя ветрогонными медикаментами нет. Саб Симплекс менее дорогой, но Эспумизан оказывает более сильное действие из-за повышенной концентрации симетикона.

    Источники

    • https://malutka.pro/preparaty/suspenzii/sab-simplex.html
    • https://doktordetok.ru/preparaty/sab-simpleks-novorozhdennym-i-grudnichkam.html
    • http://grudnichki.com/lechenie/297-sab-simpleks-instruktsiya-tsena-otzyvy
    • http://birth-info.ru/586/child-health-Sab-simpleks-dlya-novorozhdennykh/
    • https://mjusli.club/t/bobotik-ili-sab-simpleks-chto-luchshe.474/
    • http://ogrudnichke.ru/lechenie/sravnenie-bobotika-s-espumizanom-sab-simpleksom-bejbikalm-planteksom-i-ukropnoj-vodoj-kakoj-iz-preparatov-luchshe-pomozhet-grudnichku-spravitsya-s-kolikami-i-vzdutiem.html
    • https://vrachmedik.ru/1372-sab-simpleks.html
    • http://zdorrov.com/instruktsii-po-primeneniyu/sab-simpleks-dlya-novorozhdennyh.html
    • https://dozhdalis.ru/sab-simpleks-dlya-novorozhdennyih.html
    • http://fb.ru/article/286093/chto-luchshe-espumizan-ili-sab-simpleks-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-i-otzyivyi
    • https://medside.ru/sab-simpleks
    • http://pillsman.org/27183-chto-luchshe-espumizan-ili-sab-simpleks.html

    [свернуть]
    Помогла статья? Оцените её
    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
    Загрузка...