Антигриппин порошок: инструкция к применению

Фармакологическое действие

Содержание:

Лекарственное средство Антигриппин содержит элементы, усиливающие и взаимодополняющие их свойства, которые содержатся в парацетамоле, хлорфенамине малеате и аскорбиновой кислоте (витамине С). Основное действие компонентов препарата следующие:

  • Парацетамол обладает анальгетическим эффектом, понижает жар, избавляет от головной боли, понижает жар в организме, уменьшает повышенную чувствительность рецепторов на химические раздражители, снижает интенсивность болевых спазмов.
  • Хлорфенамина малеат – не только противовоспалительное средство, но и антигистаминное, атропиноподобное, антихолинергическое и седативное. Данное вещество устраняет последствия действия гистамина, успокаивает зуд, способствует нормализации пропускаемости сосудов и устранению сокращений гладкомышечных тканей сосуда, блокировке серотониновых и м-холинорецепторов и подавлению функционированию желез слизистой носовой полости.
  • Аскорбиновой кислоте, или витамину С, присуща антиоксидантная природа. Витамин С предоставляет защиту клетки от неблагоприятного влияния перекисных скоплений, укрепляет клеточный и гуморальный иммунитет, принимает участие в освобождении эндогенного интерферона, повышает фагоцитарную функциональность нейтрофилов, понижает высокий уровень пропускаемости сосудов.

Антигриппин порошок является лечебным препаратом, который характеризуется следующими функциями: устраняет воспаление, понижает жар, борется с проявлениями аллергических реакций.

Медпрепарат помогает бороться с признаками гриппа, устраняет отек слизистых оболочек носа, приносит облегчение при носовом дыхании.

Описание препарата

Антигриппин порошок: инструкция к применению

Порошок Антигриппин обладает медово-лимонным привкусом, имеет гранулированную структуру в виде частиц с характерным белым или серовато-бежевым окрасом. При этом присутствует специфический запах, допустимы вкрапления темно-бурого цвета.

Ромашковый порошок имеет те же свойства и описание, но могут встречаться примесь светло-бурого цвета.

Советский Антигриппин выпускался, как препарат более широкого спектра воздействия на мутирующие виды вирусов гриппа. Он эффективно борется непосредственно с возбудителем заболевания. Исследовательское научное заведение завершило работу, выпустив новое действенное противовирусное лечебное средство под названием Антигриппин. Особенность его заключается в том, чтобы снизить риск проявления опасных осложнений при простудных недугах.

В советские времена препарат выпускали в медикаментозной форме, с ограниченный сроком годности. Состав препарата: аспирин – 0,5, димедрол – 0,02, рутин – 0,02, аскорбиновая кислота – 0,3 мг, кальций глюконата – 0,1 мг.

Порошок для изготовления смеси выпускается в бумажно-полиэтиленовых упаковках по 5,0 г. Упаковка из картона содержит по 6, 10 и 30 таких пакетиков. К ним прилагается лист с предписаниями к употреблению. Сам порошок имеет в своем составе следующие действенные компоненты:

  • Парацетамола – 500 мг.
  • Хлорфенамина малеата – 10 мг.
  • Аскорбиновой кислоты – 200 мг.

Антигриппина состав с лаймом складывается из компонентов: кальцинированной соды, трехосновной кислоты, сорбитола, повидона, сахарозы, натрия цикламата, аспартама, ацесульфама калия, лаймовым, карамельным и медовым вкусовыми отдушками, докузата натрия.

Ромашковое лекарство включает кальцинированную соду, трехосновную кислоту, сорбитол, повидон, тростниковый сахар, натрий цикламат, сахарозаменитель, ацесульфам натрия, вытяжку маточной травы однолетней, докузат натрия.

Особенности назначения для детей

Антигриппин порошок: инструкция к применению

 

Детский возраст имеет ряд особенностей. Одна из них в том, что иммунная система еще не полностью сформирована и окрепшая, поэтому к выбору лекарственных средств для малышей нужно подходить в особой осторожностью.

Антигриппин №10 в виде порошка врач может назначать детям уже с 3 лет между приемами пищи с промежутком 4 часа, но не чаще, чем 3 раза в сутки. Если признаки симптомов не проходят, нужно незамедлительно обратиться к врачу, чтобы подобрал другое лечение.

При заболевании гриппозным вирусом, Антигриппин дают детям с 3 лет в виде шипучих таблеток. Дозировку следует согласовать с терапевтом, тем более что возможна непереносимость препарата организмом или в случае одновременного применения разных лекарств. После приготовления раствора, его необходимо выпить сразу, хранение готового к использованию средства запрещено.

Но не забывайте, что каждый раз перед тем, как покупать то или иное лекарственное средство, следует получить назначение у лечащего врача, ведь кроме пользы (при неправильном использовании), оно может нанести вред организму.

Детский Антигриппин, который выпускается в виде порошка, имеет следующие действующие составляющие:

  • Парацетамол – 250 мг.
  • Аскорбиновая кислота — 50 мг.
  • Хлорфенамина малеат – 3 мг.

Дополнительные компоненты состоят из кальцинированной соды, трехосновной карбоновой кислоты, сорбтола, повидона, натрий сахарината, карбоната, макрогопа, кремния диоксида, различных вкусовых добавок.

Инструкция по применению

Инструкция по применению указывает, что применяется препарат при наличии следующих признаков:

  • Гриппозные болезни.
  • Ринит, которому сопутствует высокий жар, дрожь.
  • Боли в голове.
  • Болезненные ощущения в мышцах и суставах.
  • Заложенность носа.
  • Боль в горле и носовых пазухах.

Противопоказан препарат при отрицательной реакции организма на парацетамол, витамин С или другие составляющие компоненты лекарства, эрозивно-язвенном заболевании кишечно-пищеварительного органа, проявлении почечной недостаточности, пристрастии к алкоголю, закрытоугольной глаукоме, детям до 15 лет, в пожилом возрасте, прогрессирующих злокачественных болезней, у женщин, находящихся в положении и кормящих грудью.

Правила приема порошка

Антигриппин порошок: инструкция к применению

 

Для взрослых и детей средство принимается 2–3 раза в день, рекомендовано в промежутке между приемами пищи. Порошок должен до конца раствориться в воде 30–35 °С, после этого он готов к использованию. Максимальное количество пакетиков – не больше 3 в день. Дозировка должна быть указана лечащим врачом.

Читайте также:  Отравление водкой - что делать: симптомы, лечение в домашних условиях

Старайтесь выдержать время между приемом медикамента – 4 часа. Больным, которые имеют функциональные нарушения почек и печени, престарелым болеющим, необходимо принимать следующий порошок не менее, чем через 8 часов после предыдущего приема. Как обезболивающее средство, медикамент можно применять не больше 5 суток, а как жаропонижающий компонент, его используют 3 дня.

Способ приготовления раствора, рецепт: в емкости с теплой водой (55 °С) объёмом 200 мл растворить 1 пакетик Антигриппина и сразу принять. Хранение приготовленного препарата не разрешается, так как компоненты теряют свою активность и могут навредить организму пациента.

Состав

В состав  препарата антигриппин входят такие компоненты:

  • Парацетамол. Этот компонент обладает выраженным жаропонижающим и обезболивающим эффектом. При попадании в организм, парацетамол снимает мышечную и головную боль, возникающую при гриппе.
  • Хлорфенамин. Данное вещество относиться к разряду антигистаминных (противоаллергических средств). На фоне приёма хлорфенамина снижается заложенность носа, исчезает слезотечение, зуд, чихание и покраснение глаз.
  • Витамин С (аскорбиновая кислота). Это вещество способствует регуляции окислительно-восстановительных реакций в организме. Под действием аскорбиновой кислоты происходит стимуляция выработки иммунных клеток, противодействующих вирусу гриппа.
  • Метамизол натрия. В основе действия этого компонента лежит противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий эффект.
  • Рутин. Это вещество относиться к разряду ангиопротекторов, которые снижают проницаемость сосудистой стенки. Кроме того, рутин увеличивает время свёртывания крови.
  • Дифенгидрамин. Данное химическое вещество обладает противоотёчным и противоаллергическим эффектом, что особенно актуально при респираторно-вирусной инфекции. Дифенгидрамин устраняет першение в горле, заложенность носа, и другие проявления аллергической реакции со стороны верхних дыхательных путей.
  • Глюконат кальция. Это вещество способствует снижению проницаемости капиллярной стенки, а также участвует в регуляции обмена фосфора и кальция в организме.

Комбинация указанных веществ делает антигриппин мощным средством в борьбе с проявлениями респираторной инфекции и гриппа.

Форма выпуска препарата

Антигриппин

Данное противовирусное средство выпускается в таких лекарственных формах:

  • порошок для приготовления готового раствора для внутреннего приёма;
  • взрослые и детские таблетки антигриппин шипучий для приёма внутрь;
  • капсулированная форма препарата.

Кроме упомянутых форм, существует антигриппин гомеопатический, содержащий только натуральные компоненты.

Противопоказания

Как и любое средство, данный лекарственный препарат имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать перед началом приёма. К таким противопоказаниям относят:

  • язвы и эрозии в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта;
  • индивидуальная непереносимость компонентов лекарственного препарата;
  • алкогольная зависимость;
  • функциональная недостаточность почек и печени;
  • врождённая непереносимость фенилаланина;
  • глаукома;
  • возраст младше 15 лет;
  • аденома предстательной железы;
  • беременность и период грудного вскармливания.

Соблюдать осторожность рекомендовано во время приёма антигриппина в пожилом возрасте, а также при вирусных и хронических гепатитах.

Лекарственное взаимодействие с антигриппином

Лекарственный препарат антигриппин и алкоголь несовместимы, так как этиловый спирт усиливает действие антигистаминного компонента. Использование данного медикамента в комбинации с антидепрессантами, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами, ведёт к развитию побочных реакций со стороны органов и систем.

Одновременное использование парацетамола и барбитуратов приводит к снижению терапевтического эффекта парацетамола, и ускоряет выведение аскорбиновой кислоты.

Побочные реакции

Приём рекомендуемых дозировок не сопровождается развитием побочных реакций. В редких случаях, у человека могут появиться такие побочные эффекты:

  • тошнота и боль в подложечной области;
  • общее недомогание, быстрая утомляемость;
  • головная боль и головокружение;
  • снижение концентрации глюкозы в крови;
  • снижение показателей гемоглобина, вплоть до анемии;
  • сухость во рту, чувство жара;
  • сонливость;
  • крапивница, кожная сыпь, зуд и отёк Квинке;
  • задержка мочеиспускания.

При появлении тревожных симптомов, рекомендовано прекратить употребление медикамента, и обратиться к медицинскому специалисту.

Антигриппин — аналоги

аналоги

Структурным аналогом этого лекарственного препарата является АнтиФлу Кидс. С точки зрения фармакологической активности и механизма действия, антигриппин имеет такие аналоги:

  • ГриппоФлю;
  • Акамол-Тева;
  • Ацетаминофен;
  • Лупоцет;
  • Панадол;
  • Памол;
  • Стримол;
  • Ринза;
  • Фервекс;
  • Терафлю.

Каждый медикаментозный аналог имеет свою инструкцию по применению. Беременным и кормящим женщинам необходимо предварительно согласовывать с лечащим врачом использование каждого упомянутого препарата.

Если человеку была введена противогриппозная вакцина, антигриппин необходимо использовать с осторожности, и только после предварительной консультации у врача.

Спасибо Илоне Валериевне за такой подробный рассказ о препарате антигриппин. Не знала, что если была сделана прививка от гриппа, препарат желательно не принимать. Дорогие друзья, я желаю вам крепкого здоровья и прекрасного настроения! Поделитесь информацией, нажмите кнопочки соцсетей. С уважением, Алевтина

Фармакодинамика и фармакокинетика

Комбинированный препарат.

Аскорбиновая кислота регулирует окислительно-восстановительные реакции, обмен углеводов, процессы регенерации тканей, свертываемости крови, увеличивает сопротивляемость организма.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) обладает жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным, антиагрегантнымдействием.

Рутозид (или рутин ) является мощным ангиопротектором. Понижает проницаемость капилляров, симптомы воспаления, стабилизирует сосудистую стенку. Ослабляет агрегацию и увеличивает деформацию эритроцитов.

Дифенгидрамин обладает противоаллергическим и противоотечным действием. Понижает проницаемость сосудов, снимает гиперемию и отечность слизистых носа, проявления реакций гиперчувствительности со стороны дыхательных путей.

Метамизол натрия имеет обезболивающее, жаропонижающееи незначительное противовоспалительноедействие, связанное с угнетением биосинтеза простагландинов .

Кальция глюконат регулирует обмен фосфора и кальция, обладает противоаллергическим действием, снижает проницаемость сосудов. При лечении аллергических заболеванийрекомендуется его применение совместно с антигистаминными средствами.

Передозировка

Симптомы передозировки: рвота, тошнота, потливость , боли в желудке, бледность кожи, тахикардия ; при слабой передозировке может наблюдаться звон в ушах; при тяжелой передозировке – коллапс, сонливость , судороги, затрудненное дыхание, бронхоспазм, анурия, прогрессирующий паралич дыхания, кровотечения.

Терапия: промывание желудка, использование активированного угля и солевых слабительных; при развитии судорогрекомендовано внутривенное введение диазепама ; при необходимости выполняют форсированный диурез либо гемодиализ .

Читайте также:  Популярный корень имбиря - противопоказания к применению

Условия продажи

Без рецепта.

Срок годности

Два года.

Особые указания

При долговременном применении препарата нужно произвести анализ периферической крови и показателей состояния печени.

Ацетилсалициловая кислота в малых дозах уменьшает эвакуацию мочевой кислоты — это может спровоцировать обострение подагры.

В период применения препарата больным следует исключить употребление спиртосодержащих напитков из-за увеличенного риска развития кровотечения из органов пищеварительной системы.

Прием аскорбиновой кислоты больными с интенсивно метастазирующими раковыми заболеваниями может вызвать ухудшение течения процесса.

В период использования средства следует исключить управление автотранспортом.

При беременности и лактации

Средство Антигриппин-АНВИ противопоказано в период беременности.

Если присутствует необходимость применения во время лактации, то советуется остановить вскармливание на период применения средства.

Активные компоненты и форма выпуска

Антигриппин порошок: инструкция к применению
Антигриппин выпускается в виде диспергируемых (шипучих) таблеток, которые перед приемом внутрь растворяют в кипяченой воде. В состав каждой из них входит 500 мг парацетамола, 200 мг витамина С и 10 мг хлорфенамина малеата.

Таблетки фасуются по 10 шт. в пеналы из полимерного материала или блистеры, а также по 2, 4 и 6 шт. в стрипы.

Кроме того, Антигриппин производится в форме порошка для приготовления раствора. Данная лекарственная форма продается в герметичных многослойных пакетиках.

Показания

Анальгетик-антипиретик помогает при следующих патологиях:

  • простудные заболевания;
  • ОРВИ (в т. ч. гриппа );
  • аллергический ринит.

Обратите внимание

На причину заболевания Антигриппин не влияет. Он помогает снизить выраженность клинических проявлений или полностью купировать заложенность носа, головную боль, артралгию, миалгию и озноб. Лекарственное средство позволяет сбить высокую температуру при гриппе и уменьшить боль в горле.

Возможные нежелательные эффекты

Антигриппин порошок: инструкция к применению
Большинство пациентов хорошо переносят лечение Антигриппином, если не допускают превышения рекомендованных дозировок.

При непереносимости компонентов возможны реакции гиперчувствительности немедленного типа – кожный зуд, аллергические высыпания ( крапивница ) и ангионевротический отек. В тяжелых случаях не исключен анафилактический шок .

К числу редко возникающих побочных эффектов относятся:

  • ощущение общей усталости и слабость;
  • головокружение;
  • сонливость;
  • головная боль;
  • диспепсические расстройства;
  • боли в эпигастрии (в проекции желудка);
  • значительное снижение уровня глюкозы в крови;
  • ощущение жара;
  • сухость в ротовой полости;
  • нарушение зрительного восприятия (парез аккомодации);
  • задержка отхождения мочи.

Обратите внимание

Вероятность гипервитаминоза по витамину С минимальна, поскольку аскорбиновая кислота является водорастворимым соединением и быстро экскретируется с мочой.

Взаимодействие Антигриппина с другими ЛС

Вероятность появления побочных эффектов возрастает при параллельном приеме нейролептиков (Фенотиазин), противопаркинсонических препаратов и антидепрессантов .

Вероятность развития глаукомы увеличивается, если принимать Антигриппин на фоне гормональной терапии глюкокортикостероидами.

Тяжелое отравление даже при незначительном превышении допустимых дозировок может развиться, если пациент получает барбитураты , трициклические антидепрессанты, Фенитоин или антибактериальное средствоРифампицин.

Парацетамол потенцирует действие непрямых антикоагулянтов (при этом повышается риск кровотечения) и снижает эффективность урикозоурических средств.

Во избежание нефропатии не следует дополнительно применять другие НПВС вместе с Атигриппином.

Барбитураты ускоряют экскрецию витамина С.

Гепатотоксичность парацетамола снижается при одновременном приеме Циметидина.

Дополнительно

Назначение ЛС, содержащих витамин С, может ускорить рост и метастазирование особенно агрессивных злокачественных новообразований.

С осторожностью следует назначать Антигриппин больным с высоким уровнем железа и в плазме или оксалатных соединений в моче.

Условия хранения отпуска из аптек

Антигриппин порошок: инструкция к применению
Для приобретения Антигриппина в аптечных сетях рецепт врача не требуется.

Диспергируемые таблетки хранят при температуре, не превышающей +30°С.

Срок годности лекарства составляет 3 года со дня выпуска (он указан на упаковке).

Беречь от детей!

Фармакология

Действие комбинированного препарата в плане фармакологии обусловлено воздействием каждого из его составляющих.

Благодаря парацетамолу Антигриппин оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие.

С участием аскорбиновой кислоты регулируются окислительно-восстановительные процессы, обмен углеводный и повышается общая сопротивляемость организма.

Являясь блокатором Н1-гистаминных рецепторов, воздействие хлорфенамина способствует противоаллергическому действию, устраняя симптомы в виде слезотечения, красноты глаз и чихания, а также ощущения заложенности в носу.

Какие компоненты средства опасны для плода?

Из трех действующих компонентов Антигриппина для плода могут быть опасны хлорфенамин (он входит в состав средства в виде хлорфенамина малеата) и парацетамол. Первый — сильнодействующее антигистаминное средство, которое при ОРВИ способствует ослаблению отека в носу и воспаления в области носоглотки. Действие его обусловлено блокированием гистаминовых рецепторов в организме, что может негативно сказаться на развитии плода.

Парацетамол обеспечивает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Опасность его применения при беременности доказана специальными исследованиями.

Как Антигриппин при беременности действует на организм матери?

При ОРВИ у беременной Антигриппин позволяет снизить температуру за счет действия парацетамола и ослабляет отек в носоглотке благодаря хлорфенамину. За счет этого можно немного облегчить состояние больной. Влияния на саму вирусную инфекцию средство не оказывает, сократить сроки болезни оно не может. Его эффект ограничен лишь временным (на 4-5 часов) ослаблением симптомов.

Полезно также почитать: Лечится ли грипп антибиотиками?

В то же время, Антигриппин может вызывать побочные эффекты: тошноту, боли в животе, головные боли, гипогликемию (отмечались случаи комы), анемию, аллергические реакции. Однако такие эффекты очень редки, регистрировались лишь единичные случаи их развития. В целом Антигриппин переносится хорошо.

Чем можно заменить Антигриппин для беременной?

Главные эффекты, ради которых применяется Антигриппин — снижение температуры тела, облегчение болей в горле и устранение заложенности носа. Соответственно, вместо него при беременности можно применять препараты, которые оказывают аналогичные действия.

В качестве жаропонижающих и легких обезболивающих средств для беременных только при явной необходимости и только по решению врача могут назначаться отдельно Парацетамол, Эффералган или Нурофен. Парацетамол и Эффералган содержат тот же противовоспалительный и обезболивающий компонент, что и Антигриппин — парацетамол.

Читайте также:  Эреспал и алкоголь: можно ли совмещать, возможные последствия

Действующий компонент Эффералгана - парацетамол

Эффералган позволяет на 3-4 часа сбить температуру и облегчить боли в горле

Для ослабления отека в носу наиболее безопасными считаются гормональные капли и спреи (Назонекс, Авамис), компоненты которых не проникают в кровь и не могут подействовать на плод.

Благодаря полимерной основе действующие компоненты этого препарата не попадают в кровь.

Авамис — спрей на полимерной основе, разрешенный к применению при беременности

Тем не менее, в каждом конкретном случае принимать лекарства беременной можно только после консультации у врача, поскольку в индивидуальных ситуациях даже некоторые разрешенные препараты женщине могут быть противопоказаны.

Таблетки

Антигриппин в шипучих таблетках растворяется в 250 мл воды. Взрослые и дети, старше 15 лет, принимают данный препарат по одной таблетке три раза в сутки. Перерыв между приемами лекарства должен составлять минимум четыре часа. Курс лечения длится от трех до пяти дней.

Также, шипучие таблетки разрешено принимать детям: от трех до пяти лет – по 0,5 таблетки два раза в день, от пяти до десяти лет – по одной таблетке два раза в сутки, от десяти до пятнадцати лет – по одной шипучей таблетке три раза в день.

Порошок

Антигриппин в виде порошка тоже предварительно нужно растворить в стакане воды. Взрослым и детям, старше 15 лет, показано принимать по одному пакету три раза в день. Интервал между приемами лекарства должен быть не менее четырех часов. Продолжительность терапии составляет три-пять дней.

Людям, которые страдают нарушениями работы почек и печени, перерыв между приемами данного средства рекомендуется увеличить до восьми часов.

При беременности и грудном вскармливании

Противопоказано при беременности и лактации.

В пожилом возрасте

Назначается с осторожностью.

При нарушениях функции почек

Назначается с осторожностью.

Медикаментозное средство состоит из следующих активных компонентов:

  • аскорбиновой кислоты;
  • парацетамола;
  • хлорфенамина малеата.

Цена

цена Антигриппина
Отдельного внимания заслуживает цена Антигриппина. В сравнении с другими противовирусными средствами разница довольно внушительная. В некоторых случаях, Антигриппин стоит в два раза ниже своих аналогов и выгодно выделяется низким содержанием вспомогательных веществ химической природы и преобладанием натуральных компонентов в составе. Приведем средние цены на препарат:

  1. Антигриппин Анви (капсулы) – от  250 рублей;
  2. Антигриппин (саше)  — от  215 до 280 рублей;
  3. Антигриппин Агри (гомеопатические гранулы) – от 80 до 120 рублей
  4. Антигриппин детский (шипучие таблетки)- от 230 рублей.

Отзывы об Антигриппине дают как простые пользователи, так и медики. Большинство пациентов отзываются о препарате положительно, указывая на его эффективность, быстроту действия и надежное облегчение состояния при простуде и гриппе. Терапевты рекомендуют это средство больным и сами пользуются им при первых признаках инфекции.

Но встречаются и негативные отзывы о препарате, оставляют их в основном те, кто столкнулся с побочными эффектами от приема медикамента. В таком случае говорят о том, что при наличии хронических заболеваний обязательно нужна консультация специалиста перед покупкой лекарственного средства. Это поможет избежать нежелательных последствий.

Традиционный Антигриппин во время беременности

Что такое традиционный Антгриппин, многие уже знают. Это лекарственное средство, выпускаемое в виде таблеток и оказывающее жаропонижающие, противовоспалительные и противоаллергические действие на организм. Также оно помогает облегчить симптомы ОРЗ, ОРВИ и гриппа; снижает отечность слизистой носа. В состав препарата входят хлорфенирамин малеат, парацетамол и аскорбиновая кислота.

Надо сказать, что применение традиционного Антигриппина во время беременности имеет противопоказания. Так как в его состав входят химические элементы. Будущая мама и еще не родившийся ребенок нуждаются в квалифицированном, правильном и безопасном лечении. Поэтому, чаще советуют применять фитотерапию, которая не только безвредна, но и при правильном применении, более эффективна, чем обычные химические лекарственные препараты.

Конечно, беременным женщинам лучше вообще не контактировать с больными гриппом и ОРЗ, поскольку даже повязки не может защитить от болезней, передающихся воздушно-капельным путем. Именно по этому женщинам в положении рекомендуют не посещать общественные места и тщательней соблюдать личную гигиену.

Отзывы

В большинстве случаев отзывы об Антигриппине, включая все его лекарственные формы, носят позитивный характер. Действительно, данный комплекс лекарственных веществ довольно эффективен для снятия симптомов болезненных состояний инфекционно-воспалительной этиологии (грипп, ОРВИ), но нуждается в правильном применении и неукоснительном соблюдении дозировочного режима.

Негативные проявления во время применения Антигриппина чаще всего наблюдали именно при превышении его дозировок или рекомендованной продолжительности лечения, а также при персональной чувствительности пациента к его ингредиентам.

Можно ли пить Антигриппин при беременности на ранних сроках?

Как бы женщины ни старались уберечься от простуды, все равно, это получается далеко не всегда. К тому же, многие вирусы просто дремлют в нашем организме и просто ждут удобного случая чтобы проснуться и начать атаку. Так что вовсе не обязательно ждать заражения для того, чтобы заболеть.

Наиболее популярным лекарственным средством являются шипучие таблетки Антигриппин при простуде. При ОРВИ они просто не заменимы. А вот можно ли пить таблетки Антигриппин при беременности? Для того чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно разобраться, а что же, собственно, собой представляет этот препарат.

Нужно понимать, что Антигриппин не является противовирусным средством. Это лекарственное средство направлено исключительно на ослабление симптомов простуды и гриппа. Он обладает комплексным действием:

  • снимает жар,
  • уменьшает воспаление,
  • убирает проявления аллергии,
  • оказывает обезболивающее воздействие,
  • помогает снижению отечности слизистых полости носа и носоглотки,
  • прочищает дыхательные пути и восстанавливает дыхание носом.
Источники

  • http://elaxsir.ru/lekarstva/drugie-lekarstva/antigrippin-poroshok.html
  • https://vaneevasdorove1.ru/antigrippin-sostav-instruktsiya-primenenie/
  • https://medside.ru/antigrippin-anvi
  • https://okeydoc.ru/antigrippin-instrukciya-po-primeneniyu-analogi-primenenie-pri-beremennosti/
  • http://me48.ru/lekarstva-ot-prostudy-i-grippa-antigrippin-instrukciya.html
  • http://AntiAngina.ru/gripp/sredstva/mozhno-li-pit-antigrippin-pri-beremennosti.html
  • https://dolgojit.net/antigrippin.php
  • https://attuale.ru/antigrippin-instruktsiya-po-primeneniyu-shipuchih-tabletok-dlya-vzroslyh-i-detej/
  • https://glavvrach.com/antigrippin/
  • http://nedeli-beremennosti.com/antigrippin_pri_beremennosti/
  • http://simptomy-lechenie.net/antigrippin/
  • https://www.medmoon.ru/beremennost/antigrippin_beremennym.html

[свернуть]
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...